La courroie trapezoidale est de marque Optibelt, fabricant allemand de courroies de très haute qualité. Elle possède la référence 3V280-9N711. C’est une courroie lisse sans fin. Les dimensions de la courroie Optibelt sont de 711mm de longueur extérieure avec une longueur intérieure mesurant 669mm. La hauteur de la courroie mesure 8mm et sa largeur est de 9mm. En l’installant, vous allez faire des économies énergétiques considérables et les frais d’entretien seront réduits. La courroie trapezoidale lisse est de normes américaines. On la retrouve principalement sur les applications agricoles et industrielles les plus sévères. Ce type de courroie trapézoïdale possède un très bon rapport qualité prix.
Livraison
Paiement
Paiement en 3 ou 4 fois sans frais avec Paypal
Fiche technique
Téléchargement
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé